本地

曲江风景线小区可视门禁系统为啥长期不能用?

2018-04-20 14:55来源:西安头条浏览量:

nbspnbsp2018-04-16已发布nbspnbsp我是曲江风景线业主,正式入驻已逾半年,可视门禁系统长期无法正常使用。针对您反映的...

  2018-04-16已发布

  我是曲江风景线业主,正式入驻已逾半年,可视门禁系统长期无法正常使用。家里亲戚、外卖等来访时,都需要我们跑到小区门口去开门,十分不便。小区有非常多的住户都存在类似问题,物业每次都已门禁系统已过质保期等进行推脱,请于协助解决,完善老百姓身边的民生小事。

  2018-04-16已转达

  感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区。

  2018-04-16曲江新区回复曲江风景线小区门禁不能用 正在逐户排查维修

  西安曲江新区互联网信息办公室回复:关于曲江风景线可视门禁系统长期无法正常使用问题,经曲江新区房地局了解,西安头条,目前物业公司已联系维保公司对小区可视门禁系统逐户排查维修,现已维修至6号楼。

  曲江新区房地局要求物业公司及时将维修进度告知市民,并做好市民的解释沟通工作。

责任编辑:小编兔子

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 莲湖:公厕改造舒适方便暖人

    莲湖:公厕改造舒适方便暖人

  • 莲湖:捐献遗体,完成人生最

    莲湖:捐献遗体,完成人生最

  • 西安高新二路樱花盛放堪称“

    西安高新二路樱花盛放堪称“

  • 曲江风景线小区可视门禁系统

    曲江风景线小区可视门禁系统