本地

西安市莲湖区草阳小区棚户区综合改造项目征收安置政策解答

2018-01-05 17:06来源:西安头条浏览量:

西安市莲湖区草阳小区棚户区综合改造项目征收安置政策解答,...

(原标题:西安市莲湖区草阳小区棚户区综合改造项目征收安置政策解答)

西安市莲湖区草阳小区棚户区综合改造项目征收安置政策解答

西安市莲湖区草阳小区棚户区综合改造项目征收安置政策解答


 
 
 

西安市莲湖区草阳小区棚户区综合改造项目征收安置政策解答

西安市莲湖区草阳小区棚户区综合改造项目征收安置政策解答


 
 
 

一、西安市莲湖区草阳小区棚户区综合改造项目的政策依据是什么?

答:依据《西安市国有土地上房屋征收与补偿办法》、《西安市国有土地上房屋征收评估办法》及《西安市莲湖区草阳小区棚户区综合改造项目实施方案》等法规、政策规定执行。

二、该项目征收部门、征收实施单位及征收补偿对象分别是谁?

答:征收部门是西安土门地区综合改造管理委员会征收安置办公室;征收实施单位是西安市莲湖区西关街道办事处;征收补偿对象是征收范围内国有土地上的房屋及附属物。

三、该项目征收范围是什么?

答:东起西安供电局工程安装处家属院东围墙,西至劳动南路,南起丰庆路,北至草阳巷,具体范围以规划定点图及测量成果表为准。

四、该项目的征收补偿方式有哪几种?

答:该项目征收补偿方式有两种,即货币补偿和产权调换。

五、安置住宅房屋的户型有哪些?

答:安置住宅房屋最小户型的套内建筑面积不得小于40平方米,每种户型套内建筑面积之差不低于8平方米,即48平方米、56平方米、64平方米、72平方米、80平方米、88平方米、96平方米、104平方米、112平方米。

六、征收范围内哪些房屋、附属物不予补偿?

答:对征收范围内房屋及附属物,凡《西安市国有土地上房屋征收与补偿办法》中明确规定不予补偿的,西安新媒体,不予补偿。

七、该项目被征收人的安置地点在哪里?

答:被征收人选择产权调换的,就地安置在改造范围内。

八、该项目被征收人选择产权调换的如何过渡、过渡期多少个月?

答:被征收人自行搬迁、自行过渡,过渡期限为30个月;过渡期限自被征收人签订协议并交付房屋之日起计算。

九、过渡期限内向选择产权调换的被征收人支付临时安置补偿费的标准是什么?

答:征收住宅房屋的过渡补偿费标准为:每月支付被征收房屋评估价值0.35%的临时安置补偿费;临时安置补偿费低于500元/月的,按500元/月支付。

十、货币补偿的计算方法和标准是什么?

答:货币补偿金额以评估机构评估价为准,且按《实施方案》执行。

十一、被征收人的搬迁补偿费标准是什么?

答:1、对住宅用房按每户支付搬迁补偿费2000元。

2、对单位、经营户应当根据其搬迁量,按国家和省、市有关货物运输价格规定计算给付。

十二、该项目搬迁工作有哪些便民措施?

1、为了体现早搬迁早受益,对实行产权调换住户的安置协议按搬迁顺序编号,回迁时按编号顺序依次挑选层次、朝向。

2、在规定的奖励期限内免费为被征收人提供搬家车辆两趟。

 

 

(原标题:西安市莲湖区草阳小区棚户区综合改造项目征收安置政策解答)

责任编辑:小编兔子

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

相关文章
  • 西安未央区3家非法销售保健食

    西安未央区3家非法销售保健食

  • 西安未央区排查19家医疗机构未

    西安未央区排查19家医疗机构未

  • 西安市未央区第一实验小学举

    西安市未央区第一实验小学举

  • 14河南省驻马店市上蔡县东大街

    14河南省驻马店市上蔡县东大街